вторник, 16 марта 2010 г.

Adsense эксперимент

Если кто не заметил, то на этом блоге уже год висит контексная реклама - гугловский Ad sense. Целью было поигратся с его настройкой и посмотреть что-тоже он может принести на техническом блоге с небольшой посещаемостью. Чуда не ожидал, и результат оправдал ожидания :). За год квадратик с текстом насобирал аж $2 бакса, (еще лет 25 повисит, и можно будет чеком вывести, на добавку к пенсии). Конверсия показов в клики тоже так себе - с начала этого года на 1800 показов было 2 клика. Вообщем наглядная демонстарция бессмыслености контекстной рекламы в блогах созданых "just for fun".

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Аналогичная ситуация :) Только у меня 2.48 Евро

Yuri Volkov комментирует...

все примерно то же самое, однако нужно сказать что и реклама особой "контекстностью" не отличалась, хотя может я просто "не умею ее готовить"

Толік комментирует...

ага, я пару раз отключал блокиратор рекламы, и смотрел что гугл на сайт вставляет, похоже что все "контекстность" в том, что нет рекламы детского питания, но сайт про какое-то лечение от паразитов он посчитал подходящим контекстом

Анонимный комментирует...

Два момента:
1. Неподходящий контекст (у меня была реклама то кубка европы, то олимпийских игр)
2. Гиковость аудитории, которая просто режет рекламу

Заработать можно, но не пассивными методами (типо того, что установить адсенс и ждать копейку). Другое дело - надо ли себе парить мозги :)