понедельник, 26 июля 2010 г.

iPhone 4 vs Nokia/RIM/Samsung

многие уже знаю про неприятный для Apple нюанс с антеной с новом iPhone 4. Из-за особеностей дизайна корпуса и расположения антен GSM/WiFi/GPS возможно ситуация когда пропадет сигнал, если взять айфон в руку. Интересна позиция Apple ставшей в позу "враги нас оболгали" и заявляющей об аналогичном поведении телефонов от других производителей. Спорить о том насколько качество связи пострадало от амбиций дизайнеров в случае с новым айфоном не хочется. Горазда интересней рекация от "других производителей" на эти заявления. Она наглядно показывает креативность менеджмента:
RIM: "Пользователям блекбери чехли не нужны"
Samsung: на уровне слухов появлилась информация, что они стали предлагать бесплатный обмен iPhone 4 на новую Galaxy для всех недовольных качеством связи
Nokia: какой-то высер на тему н-летнего опыта в разработке антен. банальный и скучный, читать его ниасилил.

И что интересно, примерно так же расположена и интересность предлагаемых этими комапниями продуктов на рынке смартфонов. Если RIM & Samsung выдают интересный продукты, то нокия пока только теряет долю на рынке и похоже унылые продукты с фигомым менеджментом приведут к повторению Симбианом судьбы виндовс мобайла.

Комментариев нет: